Обо мне

Давайте познакомимся!

Я о себе вам сейчас расскажу

В самых простых, безыскусных стихах.

Как я живу, что люблю, чем дышу,

Кто я? - отвечу в обычных словах.

Я - Зорина Ольга Николаевна, учитель иностранных языков МАОУ «СОШ имени Декабристов» города Ялуторовска. В этой школе я работаю с 2011 года, она для меня стала родной.

- Почему я стала учителем?

Моя мама - педагог. Она очень любит детей и свою профессию, возможно, эта любовь передалась мне по наследству, поскольку для меня нет ничего прекраснее, чем любопытные детские глаза, устремленные на меня в ожидании чуда познания. И что уж там душой кривить, мне не хочется расставаться с детством.

- Почему иностранные языки?

Я помню каждого своего учителя, но выбором профессии я обязана яркому, незабываемому учителю немецкого языка Шагаевой Валентине Николаевне. Немецкий язык считается языком неблагозвучным, но на её уроках этот язык звучал красиво и певуче, поэтому я влюбилась в этот великий язык и в культуру его народа.

Учитель - это человек, который любит детей и всегда способен поставить себя на место любого своего ученика, чтобы понять и дать мудрый совет. Учитель формирует детскую душу, вкладывает в нее лучшие человеческие качества!

Я люблю свою работу!