О нашей школе

В 1965 году в залинейной части города было построено новое трёхэтажное здание школы.
1 сентября школа гостеприимно распахнула свои двери.

Школа всегда славилась спортивными достижениями. С первых лет существования огромное внимание уделяется патриотическому воспитанию каждого учащегося.

С момента основания и по сегодняшний день школа остаётся верна своим традициям, держит первенство по многим показателям и с честью несёт гордое звание имени Декабристов. Два года подряд школа является лидером по итогам Муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников и постоянным участников регионального этапа олимпиады.

На протяжении многих лет школа является участником областного историко-культурного фестиваля «Декабристские вечера», принимая у себя в гостях на балах потомков декабристов, деятелей науки и культуры со всей страны и зарубежья.

Школьники принимают самое активное участие в муниципальных, областных конкурсах и фестивалях, где становятся победителями и занимают призовые места.